МЕТАЛЛОКАССЕТА ЛП 100 С КРЕПЛЕНИЕМ ПОД КЛЯММЕРЫ

Металлокассеты ЛП 100 с креплением под кляммеры являются альтернативой тяжелому керамограниту для облицовки навесного вентилируемого фасада. Изготавливаются из оцинкованной стали толщиной до 0,7мм с последующей порошковой окраской по каталогу RAL и NCS. Стандартный размер металлокассеты — 590х590 мм.

 

Вертикальная подсистема

Вертикальная подсистема с Г или Т-образным профилем.
Самый популярный вид.
Подходит для большинства витов отделочных материалов

Горизонтально-вертикальная подсистема

Горизонтально-вертикальная подсистема (комбинация Г, П, 7-профиля).

Данный вид подсистемы является самым надежным вариантом. Благодаря возможности свободного перемещения внешнего профиля, очень удобен в монтаже.

Межэтажная подсистема

Подсистема с креплением в межэтажные перекрытия с С-профилем.

Данный вид подсистемы предназначен для установки навесных вентилируемых фасадов на монолитно-каркасных строениях, где стены выполнены из материалов с низкой несущей способностью. Крепление осуществляется непосредственно в межэтажные перекрытия, гарантируя высокую прочность конструкции.

Утеплитель

Минеральная вата — преимущества:

  • Низкая теплопроводность, что делает ее отличным утеплителем
  • Пожаробезопасность
  • Устойчивость к перепадам температур. Материал не деформируется при нагревании/охлаждении
  • Химическая и биологическая устойчивость
  • Отличная паропроницаемость, благодаря чему материал «ДЫШИТ»
  • Простота монтажа.

Мембрана

Защищает утеплитель от:

  • влаги, которая может попасть на него через зазоры в облицовке;
  • выветривания волокон под воздействием движения воздуха в воздушном зазоре.

РУФ БАТТС Н ЭКСТРА

РУФ БАТТС Н ЭКСТРА − жесткие теплоизоляционные плиты, изготовленные из каменной ваты на основе базальтовых пород.

Описание и применение

Совместно с плитами верхнего слоя РУФ БАТТС В ЭКСТРА позволяют создать надёжное основание под укладку гидроизоляционного материала. Плиты из каменной ваты
РУФ БАТТС Н ЭКСТРА используются в качестве нижнего теплоизоляционного слоя в многослойных кровельных покрытиях, в том числе и для устройства кровель без цементной стяжки. Передвижение по плитам в процессе монтажа допускается на участках с уложенным верхним слоем. Укладку изделий следует производить в сухом состоянии на сухое, очищенное от загрязнений основание.
Плиты из каменной ваты РУФ БАТТС Н ЭКСТРА должны закрепляться на покрытии механическим способом совместно с плитами верхнего слоя не менее чем в 2-х точках на плиту верхнего слоя. Непосредственное передвижение по плитам в процессе монтажа не допускается.

Допускается клеевое крепление кровельного утеплителя. При этом прочность приклейки должна быть не ниже прочности на отрыв слоёв теплоизоляционного материала.

РУФ БАТТС Н ОПТИМА

РУФ БАТТС Н ОПТИМА − жесткие теплоизоляционные плиты, изготовленные из каменной ваты на основе базальтовых пород.

Описание и применение

Используются совместно с плитами верхнего слоя − РУФ БАТТС В ОПТИМА. Плиты из каменной ваты РУФ БАТТС Н ОПТИМА используются в качестве нижнего теплоизоляционного слоя в многослойных кровельных покрытиях без цементной стяжки. Передвижение по плитам в процессе монтажа допускается на участках с уложенным верхним слоем. Укладку изделий следует производить в сухом состоянии на сухое, очищенное от загрязнений основание.

Плиты из каменной ваты РУФ БАТТС Н ОПТИМА должны закрепляться на покрытии механическим способом совместно с плитами верхнего слоя не менее чем в 2-х точках на плиту верхнего слоя. Непосредственное передвижение по плитам в процессе монтажа не допускается.

РУФ БАТТС Д ЭКСТРА

РУФ БАТТС Д ЭКСТРА − жесткие теплоизоляционные плиты на синтетическом связующем, изготовленные из каменной ваты на основе горных пород базальтовой группы.

Описание и применения

Плиты имеют комбинированную структуру и состоят из жесткого верхнего (наружного) и нижнего (внутреннего) слоев. Благодаря этому плиты обладают уменьшенным весом, позволяют снизить трудозатраты при монтаже. Верхний (жесткий) слой маркируется. Предназначены для работы в конструкциях, подверженных повышенной нагрузке.

Плиты из каменной ваты РУФ БАТТС Д ЭКСТРА используются в качестве теплоизоляционного слоя в покрытиях из железобетона и металлического настила. Плиты применяются под устройство гидроизоляционного ковра из рулонных и мастичных материалов, в том числе и без устройства выравнивающих цементно-песчаных стяжек. Плиты РУФ БАТТС Д ЭКСТРА применяются для выполнения изоляции в один слой. Укладку изделий следует производить в сухом состоянии на сухое, очищенное от загрязнений основание.В зависимости от конструкции кровельного покрытия могут применяться различные методы крепления теплоизоляции к основанию (клеевое, механическое с помощью тарельчатых анкеров).

РУФ БАТТС Д ОПТИМА

РУФ БАТТС Д ОПТИМА − жесткие теплоизоляционные плиты на синтетическом связующем, изготовленные из каменной ваты на основе базальтовых горных пород.

Описание и применение

Плиты имеют комбинированную структуру и состоят из жесткого верхнего (наружного) и нижнего (внутреннего) слоев. Благодаря этому плиты обладают уменьшенным весом, позволяют снизить трудозатраты при монтаже. Верхний (жесткий) слой маркируется. Обладают низким коэффициентом теплопроводности и высокими прочностными характеристиками, что позволяет использовать один продукт практически на всех типах кровель.

Плиты из каменной ваты РУФ БАТТС Д ОПТИМА используются в качестве теплоизоляционного слоя в кровельных конструкциях. Плиты применяются под устройство гидроизоляционного ковра из рулонных и мастичных материалов, в том числе и без устройства цементно-песчаных стяжек. Допускается применение в теплоизоляции чердачных перекрытий. Укладку изделий следует производить в сухом состоянии на сухое, очищенное от загрязнений основание.В зависимости от конструкции кровельного покрытия могут применяться различные методы крепления теплоизоляции к основанию (клеевое, механическое с помощью тарельчатых анкеров).